Крупнейшая сделка в истории Apple: покупка Beats за $3 млрд подтверждается

Apple и Beats будут продолжать предлагать конкурирующие услуги.
Крупнейшая сделка в истории Apple: покупка Beats за $3 млрд подтверждается
Twitter-аккаунт Тима Кука

Компания Apple подтвердила ранее появившуюся информацию о приобретении Beats Electronics - известного производителя наушников, сообщает The Verge.

За последние полтора года Apple приобрела 24 компании, однако эта сделка стала крупнейшей за всю ее историю. Компания обязалась заплатить за Beats 3 млрд долларов - 2,6 млрд долларов наличными и 400 млн долларов в акциях.

Соучредители Beats, одним из которых является известный рэп-исполнитель Dr. Dre, присоединятся к команде Apple. Два бренда будут работать в отдельности друг от друга и даже будут продолжать предлагать конкурирующие услуги, в том числе iTunes Radio и недавно запущенный платный сервис Beats Music.

Сотрудники Beats Music вместе с подразделением по созданию наушников и динамиков Beats будут напрямую подчиняться Эдди Кью из Apple, который на сегодняшний день возглавляет диджитал-направление компании (в него входят iTunes и App Store). 

Beats Electronics вышла на рынок музыкальных аксессуаров в 2008 году, предложив тогда наушники стоимостью в 350 долларов. Спустя пять лет, согласно данным NPD Group, доля компании на рынке наушников в ценовом сегменте выше 99 долларов оценивалась в 59%.

Напомним, официально не подтвержденная информация о покупке компанией Apple производителя наушников появилась в начале мая. Тогда ожидалось, что сумма сделки составит 3,2 млрд долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях