Anonymous обнародовала документы минэкономики Польши - СМИ

Международная хакерская группа выложила в интернете украденные из компьютерной сети министерства экономики Польши документы - сканы паспортов, приглашения и переписку.
Anonymous обнародовала документы минэкономики Польши - СМИ
АР

Как сообщает Польское радио, проверкой этихсведений занимаются Агентство внутренней безопасности и само министерство.

"В связи с появляющейся информацией овозможной публикации части данных из отдела поддержки торговли и инвестицийпредпринимаются действия по усилению безопасности", - говорится вкоммюнике Минэкономики.

В ведомстве уверили, что все информационныесистемы работают без помех.

Эксперт по безопасности данных Пётр Конечныйсообщил, что выложенные документы позволяют сделать вывод о том, что взломщикисумели получить доступ к серверам министерства 6 октября 2013 года.

"Опубликованные документы не представляютособой ценности, однако хакеры в своем обращении пообещали выложить большематериалов", - пишет Польское радио.

По словам хакеров из Anonymous, атака насерверы польского министерства - это часть международной акции OpGoldenDawn, откоторой ранее пострадали Греция и ОБСЕ.

Стоит напомнить, что в начале 2012 года хакерына несколько дней блокировали доступ к целому ряду польских правительственныхсайтов. Это было ответом на готовность Варшавы поддержать Торговое соглашениепо борьбе с контрафакцией (ACTA), ужесточавшее контроль за пользователямикомпьютеров.

Напомним, в минувшем месяце Forbes составил рейтинг самых громких кибератак.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях