Следующий iPhone получит 6-дюймовый экран?

The Wall Street Journal сообщает, что в лабораториях Apple сейчас проходит тестирование модели смартфона с 6-дюймовым дисплеем
Следующий iPhone получит 6-дюймовый экран?
appleinsider.ru

Однако The Wall Street Journal уточнил, что речь идет только о тестировании возможного iPhone 6, а не о производстве. Так что возможно, что модель пока простой прототип, который может даже не пойти в серию.

6-дюймовый дисплей может стать проблемой при выпуске, поскольку Apple придется пересматривать многие другие аспекты смартфона: адаптацию программного обеспечения смартфона под более высокое разрешение, более крупный экран - это повышенный расход электроэнергии, что указывает на необходимость мощного аккумулятора и утолщения корпуса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-3 невероятных концепта iPhone 6 (ВИДЕО)

С такими проблемами Apple пришлось столкнуться, когда они выпустили iPhone 5 с 4-дйюмовым дисплеем. Apple пришлось адаптировать многие приложения под новую нестандартную диагональ дисплея, тогда как предыдущие смартфоны были 3,5-дйюмовыми. Первое время многие приложения запускались с черными полосами по краям.

Напомним, что завтра, 10 сентября, компания Apple проведет презентацию новых iPhone 5S и 5C. Смотри текстовую онлайн-трансляцию на Bigmir)net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: iPhone 6 не вызовет восторга – пять причин почему

Видео концепта iPhone 6:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях