Мобильные легенды: продвинутые телефоны Siemens M55 и S75

Сегодня, 4 апреля, на мировом рынке появились два мобильных телефона от Siemens, которые благодаря своим возможностям и функциональностью стали легендами мобильного мира.
Мобильные легенды: продвинутые телефоны Siemens M55 и S75
mobile88.com

Мобильные легенды: продвинутые телефоны Siemens M55 и S75 / mobilmania.cz
Мобильные легенды: продвинутые телефоны Siemens M55 и S75 / mobilmania.cz

4 апреля 2003 года вышла популярная модель мобильного телефона Siemens M55. Главным достоинством аппарата было удачное совмещение цены, качества и дизайна.

Большинство покупателей, большая часть из которых были молодежь, приобретали телефон Siemens M55, прежде всего, оценивая по его внешнему виду: симпатичный дизайн, яркий пластиковый корпус, компактный размер, расположение кнопок, которые располагались таким образом, что подчеркивали удачные формы аппарата.

Мобильные легенды: продвинутые телефоны Siemens M55 и S75 / servimg.com
Мобильные легенды: продвинутые телефоны Siemens M55 и S75 / servimg.com

Затем, энтузиасты начали разбираться в новинке и начали писать под него различные программы, которые улучшали и расширяли возможности телефона. Именно в Siemens M55 впервые смогли добиться использования одновременно двух SIM-карт в одном телефоне или «мультисим-патчи»: такое улучшение позволяло пользоваться разными операторами на одной SIM-карте (2 в 1, 4 в 1, 6 в 1 и даже 12 в 1).

Телефон обладал и недостатками, главный из которых – слабый процессор, из-за чего при почти полной памяти телефон долго открывал полученное SMS-сообщение и вообще медленно работал. Также красивая клавиатура оказалась не такой удобной, как это выглядело со стороны – об острые края кнопок можно было поцарапать пальцы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мобильные легенды: Ericsson T29 и Qtek 9000 (ФОТО)

Мобильные легенды: продвинутые телефоны Siemens M55 и S75 / vital-x.blogspot.com
Мобильные легенды: продвинутые телефоны Siemens M55 и S75 / vital-x.blogspot.com

В 2005 году компания выпустила Siemens S75. Можно сказать, что это был последняя модель классического мобильного телефона Siemens, после которого в компании произошел кризис и она продала убыточное подразделение по производству мобильных телефонов тайваньской компании BenQ.

Тем не менее, аппарат был очень привлекательным и был тепло принят пользователями из-за его неплохих технических характеристик:

  • 104 Мгц процессор, который «разгоняли» до 208 Мгц;
  • 8 МБ оперативной памяти;
  • 1,3 МП фотокамера с очень яркой фотовспышкой;
  • Модули: EDGE/GPRS и A-GPS;
  • Аппаратный AAC кодек.

Также аппарат ценили за его скрытые возможности, которые можно было достаточно легко разблокировать и поулчить почти полноценный смартфон с расширенными мультимедийными функциями, эмуляцией игровых приставок и прочими возможностями.

СМОТРИ ГАЛЕРЕЮ: Мобильные легенды Siemens M55 и S75

%gallery%

ЧИАТЙ ТАКЖЕ: Мобильные легенды: модный телефон Siemens SL45 (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама Siemens S75:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях