Мобильные гонки: новейший процессор от Nvidia ставит рекорды

Ресурс Engadget проверил новейший мобильный процессор Nvidia Tegra 4 в разных тестах и был впечатлен результатами
Мобильные гонки: новейший процессор от Nvidia ставит рекорды
ixbt.com

Мобильные гонки: новейший процессор от Nvidia ставит рекорды / Galaxy-Droid.ru
Мобильные гонки: новейший процессор от Nvidia ставит рекорды / Galaxy-Droid.ru

Новейший 5-ядерный (схема 4+1) процессор Tegra 4, который пришел на смену удачному Tegra 3, действительно оказался мощным и продуктивным чипом, который будет интегрироваться во множестве моделей смартфонов и планшетов в этом году.

Как проверить мощность процессора мобильного устройства? Для этого используют различные тестовые программы, так называемые бенчмарки, которые после тестирования выдают результат в баллах.

Как правило, один тест не дает полной информации о мощности аппарата. Поэтому для более точного результата используют несколько различных видов тестов, которые в итоге показывают общий итог мощности устройства.

Ресуст Engadget провел тест в трех разных бенчмарках, в которых Nvidia Tegra 4 побила практически все рекорды.

Результаты тестов

В бенчмарке Quadrant v2 Tegra 4 набрал 16436 баллов. Для сравнения новый HTC One с продуктивным процессором Snapdragon 600 набрал 12417 баллов в недавнем тесте, в то время как Nexus 4 ( с процессором Snapdragon S4 Pro) набрал менее 5000 баллов.

В AnTuTu результаты теста обогнали предыдущего рекордсмена (ASUS Transformer Pad Infinity с процессором Tegra 3) в три раза, выдав рекордные 36305 очков.

Мобильные гонки: новейший процессор от Nvidia ставит рекорды / protoria.ua
Мобильные гонки: новейший процессор от Nvidia ставит рекорды / protoria.ua

В бенчмарке SunSpider, который представляет собой набор JavaScript тестов, которые позволяют определить, насколько быстро устройство может загрузить веб-сайт. Процессор Tegra 4 справился за рекордные 499 мс. Для сравнения, iPad 4 с процессором A6X справился лишь за 865 мс.

Что касается графических возможностей, то Tegra 4 показал результат в 57 баллов в тесте GLBench Offscreen, обойдя HTC One X+ с результатом в 37 баллов.

Битва титанов

Nvidia заявила, что первые устройства на Tegra 4 мы сможем увидеть только в конце лета. А к тому времени, на мировом рынке вовсю будут царствовать конкуренты в виде таких мощных чипов, как Snapdragon 800 и Samsung Exynos 5 Octa, результаты которых мы тоже получим очень скоро.

Так что пока рано ставить точку в этой борьбе – битва только начинается.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Старым процессорам смартфонов добавят мощности дедовским методом

Презентация Nvidia Tegra 4:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях