Назло Apple: Sony запатентовала Айпад

Компания Sony заполнила патентную заявку на устройство под названием EyePad, что на слух неотличимо от iPad (планшет от Apple).
Назло Apple: Sony запатентовала Айпад
gamerfuzion.com

Эксперты отмечают, что Sony известна своей привычкой патентовать огромное количество устройств, при этом огромная часть гаджетов впоследствии так и не появляется на прилавках магазинов.

Технически EyePad похож на гибрид планшетника и мобильной игровой консоли вроде PS Vita. Но большой экран может оказаться и обычным тачпадом.

Стоит отметить наличие камер по углам устройства, которые способны сканировать любой объект, превращая его в трехмерную виртуальную фигуру (предположительно в игре). Камеры могут и сканировать человеческое лицо.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Игровая роскошь: PlayStation 4 будет стоить очень дорого

Кроме того, EyePad совместим с технологией захвата движений PlayStation Eye. Пока неясно, может ли он заменить контроллер PlayStation Move.

На данный момент PlayStation 4 не представлена официально, однако ожидается, что Sony продемонстрирует свою консоль следующего поколения на мероприятии, запланированном на 20 февраля. Оно пройдет под девизом "увидеть будущее".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Фотография контроллера PlayStation 4 появилась в сети



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях