Google сменила логотип в честь режиссера Операции Ы

Google отметила праздничным логотипом 90-летие со дня рождения советского кинорежиссера и актера Леонида Гайдая, снявшего популярные по сей день комедии Кавказская пленница, или новые приключения Шурика, Операция Ы и другие приключения Шурика, Бриллиантовая рука, Иван Васильевич меняет профессию и другие.
Google сменила логотип в честь режиссера Операции Ы
google.com.ua

Так, сегодня буквы традиционного логотипа Google на главнойстранице поисковика заменены в среду на рисованный портрет режиссера, а такжеизображения Труса, Балбеса и Бывалого - знаменитых героев его комедий Самогонщики,Операция Ы, Кавказская пленница - в исполнении Георгия Вицина, Юрия Никулина иЕвгения Моргунова.

Леонид Гайдай родился 30 января 1923 года в Амурскойгубернии. В 1949 году поступил на режиссерский факультет ВГИК. Первый фильмГайдая - Долгий путь - вышел на экраны, когда режиссеру было 33 года. Последнейработой режиссера стал фильм На Дерибасовской хорошая погода, или НаБрайтон-Бич опять идут дожди, вышедший в 1992 году. Созданные им комедиибуквально разошлись на цитаты.

Компания Google традиционно размещает на главной страницепоисковика праздничные логотипы к различным памятным датам, праздникам, днямрождения известных людей. Дудлы могут быть как глобальными, так и локальными -последние видны только жителям определенной страны и, как правило, посвященынациональным праздникам.

Напомним, в декабре прошлого года интернет-поисковик посвятил свою главную страницу 290-ойгодовщине со дня рождения украинского писателя и философа Григория Сковороды.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях