Почти как живой: Человека превратят в робота за 6 млн долларов

Будущее уже совсем рядом. Роботы становятся похожими на людей, а люди становятся роботами
 |  Автор: Максим Григорьев
Почти как живой: Человека превратят в робота за 6 млн долларов
dailymail.co.uk

Ученые разработали бионические импланты и  экзоскелет, который может превратить человека в робота. Чтобы превратиться в киборга, вам придется выложить $6 млн. Но исследователи уверены, что скоро подобные ухищрения позволят сделать человека бессмертным.

Пока разработка ученых, которая называется REX, представляет собой экзоскелет, искусственные органы и конечности. Проект был сделан для телеканала Channel 4, который снял документальный фильм о новых технологиях. В фильме также поднимаются этические проблемы: стоит ли считать подобное устройство человеком, и будет ли человек, снабженный подобными имплантами считаться киборгом?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Живая сталь: бои киборгов стали реальностью

Ведущий программы Бертольд Майер, социальный психолог из Швейцарии, который родился без левой руки и имеет бионическую конечность так говорит о фильме: «Это интересно и немного страшно. Мы находимся в точке развития науки и технологий, где видим первые проблески возможности выйти за пределы эволюции».

Джордж Аннас, профессор биоэтики и прав человека в Бостонском университете, предупредил: «Я думаю, что когда дело доходит до наших тел, существует опасность, что мы можем перестать быть человеком. Может быть создан новый вид людей, подобно монстру Франкенштейна. И это может быть опасно, ведь такое существо может стать неконтролируемым и пойти против нас, неся разрушение».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Роботы наступают: в Австралии машинистов заменит искусственный разум

Действие экзоскелета REX:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Изящная девушка-робот дала первый концерт



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях