Twitter удалил записи с голыми детьми

Сервис микроблогов Twitter отключил несколько учетных записей, которые, как выяснилось, содержали непристойные фотографии детей. Сообщения о подозрительных твитах поступили в полицейские управления Манчестера и Серверного Йоркшира.
Twitter удалил записи с голыми детьми

Сервис микроблогов Twitter отключил несколько учетных записей, которые, как выяснилось, содержали непристойные фотографии детей.

Сразу несколько групп хакеров заявили, что именно они обнаружили эти аккаунты, сообщает Национальное общество по предотвращению жестокого обращения с детьми (NSPCC).

Сообщения о подозрительных твитах поступили в полицейские управления Манчестера и Серверного Йоркшира.

NSPCC призывает "сохранять бдительность" и немедленно сообщать о любых проявлениях подозрительной деятельности.

Британский центр по защите детей и предотвращению детской эксплуатации (Ceop) , занимающийся искоренением сексуальной эксплуатации детей, сообщил о том, что в центр поступило 25-30 сообщений о подозрительных микроблогах.

Пресс-секретарь Ceop сообщил, что Twitter отключил учетные записи и согласился передасть информацию о происшедшем в американский Национальный центр по проблеме исчезновения и эксплуатации детей (NCMEC), как того требуют законы США по отношению к американским компаниям.

"NCMEC отправит данные об учетных записях службам правопорядка в тех странах, в которых находятся авторы этих микроблогов", - сказал он.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Twitter во второй раз уличили в цензуре

Неясно, были ли фотографии загружены в сеть на территории Великобритании или какой-либо другой страны.

В сообщении NSPCC говорится, что учетные записи стали доступны для просмотра в понедельник утром.

"Мы не удивлены. Наш опыт показывает, что лица, совершающие преступления сексуального характера, будут идти на все, чтобы быть друг с другом на связи. Они очень хитрые", - сказал пресс-секретарь Ceop.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Twitter заставили сдать бунтовщиков

Профессор факультета информационных технологий Алан Вудвард из университета графства Саррей считает, что те, кто хранит запрещенные фотографии, все чаще используют для этого социальные сети, а не свои компьютеры.

"Если они используют для хранения фотографий интернет, то потом можно сказать, что фото принадлежат не им. Доказательство преступления тогда не настолько очевидно", - сказал он.

Комментариев от Twitter пока не поступало.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как исчезнуть из интернета навсегда?

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях