Видео дня: Брат и сестра из белорусской деревни покорили интернет

Зоя и Валера, сестра и брат из деревни под Брестом, стали звездами YouTube, исполнив песню Курю Елены Ваенги. О своей славе они узнали от знакомых
 |  Автор: Максим Григорьев
Видео дня: Брат и сестра из белорусской деревни покорили интернет

Более полумиллиона человек просмотрели ролик, где брат и сестра из белорусской деревни поют под баян хит Ваенги Курю. Само видео было записано в конце сентября во время застолья. А выложил его на YouTube неравнодушный пользователь из России, который случайно увидел запись. Вот тогда Зою и Валеру узнал весь мир.

«За день ролик просматривали тысячи интернет-пользователей по всему миру», — рассказал изданию Комсомольская Правда Павел, который и залил видео на YouTube. «Мне поступали сообщения и звонки из разных стран: Испании, Франции, Германии, Сибири, Америки... С десяток журналистов обрывали мой телефон - но я всем отказывал. Вы поймите меня правильно, Зоя перенесла два инфаркта. И если ей каждый день будут звонить и приезжать незнакомые люди, просить спеть, сердце может и не выдержать. Она же душу в это дело вкладывает! Недавно чуть не угодила в больницу. Да и пожелание это родственников: не беспокоить».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Песня про яички покорила интернет (ВИДЕО)

Павел также создал группу в соцсети ВКонтакте, где собирает деньги для Зои и Валеры.

«По просьбам поклонников я открыл электронный кошелек. Начали собирать деньги на компьютер, чтобы Зоя и Валера могли скачивать новые песни, общаться с родственниками через скайп. Для пожилых людей это очень важно. За два месяца на счет поступило всего 7300 российских рублей. За эти деньги я приобрел для них цифровой фотоаппарат и недавно переслал. Зоя и Валера с нетерпением ждут технику, чтобы записать новые песни, которые уже подготовили».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Видео дня: Gangnam style на крыше покорил YouTube



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях