Все по-другому: YouTube обновил дизайн

Популярный хостинг видео YouTube презентовал обновленный дизайн, ключевой фокус в котором сделан на подписку на каналы, сообщается в блоге проекта.
Все по-другому: YouTube обновил дизайн
Скриншот нового интерфейса видеохостинга

Теперь на всех страницах YouTube слева появилась панель со списком каналов, на которые подписан пользователь. Там же перечислены ссылки на основные разделы, такие как история просмотров и сохраненные списки видео. При просмотре роликов на левой панели будет показываться список других интересных роликов.

Сам плеер с видео в новом интерфейсе был перемещен в верхнюю часть страницы. В то же время, название ролика и кнопка Подписаться опустились под проигрыватель. Кнопка, позволяющая оформить подписку, изменилась: рядом с ней появился счетчик, показывающий количество подписчиков канала.

Руководство сервиса сообщает, что ей интересно впечатление пользователей о новом дизайне. Так, на странице YouTube в Google+ должна будет появиться информация о грядущих сеансах общения с разработчиками, однако на момент подготовки новости ее не было.

Напомним, что видеохостинг YouTube был основан в 2005 году. По информации сервиса, каждую минуту на него загружается 60 часов видео, а подписчики ежедневно просматривают три миллиарда роликов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: День в истории: YouTube исполнилось 7 лет

Ранее сообщалось, что видеохостинг YouTube опубликовал десятку самых популярных рекламных роликов 2012 года в Великобритании. Самым просматриваемым видео в этом жанре был назван рекламный ролик автомобиля Honda Civic.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: С вoзвращением: новая версия Youtube теперь поддерживает iPhone 5 (ФОТО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях