В новогоднем фейерверке в Сиднее буду задействованы смартфоны

Участником новогоднего фейерверка в Сиднее сможет стать любой желающий владелец смартфона, для этого нужно лишь установить специальное приложение.
В новогоднем фейерверке в Сиднее буду задействованы смартфоны
Reuters

Каксообщает PhysOrg, каждый желающий поучаствовать в новогоднем фейерверке долженустановить на свой смартфон на базе Android или iOS специальное приложение. 

Организаторы сообщают,что приложение следует запустить, когда начнется салют. Экраны аппаратов,которые зрители будут держать над собой на вытянутой руке, будут синхронносветиться разными цветами.

По задумке светящиесясмартфоны в руках собравшихся (ожидается, что придут более миллиона человек)создадут спецэффект, который дополнит собой салют.

Кроме того, с помощьюпрограммы сиднейцы смогут отправлять сообщения, которые будут показываться напилонах моста Харбор-Бридж, который станет центром фейерверка.

Фейерверк традиционноорганизуется в Сиднее в новогоднюю ночь. Он состоит из двух частей - семейной(она проходит в 21:00) и полуночной. Обе части транслируются по австралийскомутелевидению.

Напомним, 10 ноября Кувейт отметил 50-летний юбилей принятия первой варабском мире конституции. Устроенный в честь праздника фейерверк обошелся в 15миллионов долларов и обеспечил расположенному на побережье Персидского заливагосударству место в Книге рекордов Гиннеса.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях