Идиотский спам дня: дама желает познакомиться

Спамеры ищут способы, как подсадить «клиента» на крючок. Кто-то предлагает золотые горы, кто-то взывает о помощи. А некоторые слишком прямолинейны, как пять копеек
 |  Автор: Максим Григорьев
Идиотский спам дня: дама желает познакомиться
facebook.com

На что рассчитывали спамеры, присылая такое простенькое письмо? Ни фотографии, ни подробных описаний внешности, ни обещаний миллионных капиталов. Очень жаль. Мы разочаровались.

Здравствуй,
Как вы, надеюсь, вы делаете хорошо, меня зовут мисс Adut Arok я рад связаться с вами, я считаю, мы можем познакомиться, так что если вы интересов, пожалуйста, достичь мне здесь хорошо для дальнейшего сообщений
okay.i остановить здесь ждем вашего ответа. (****@yahoo.Com)
С уважением,
Мисс Adut Arok

Впрочем, погуглив по имени Adut Arok, первой ссылкой появляется сайт 419.bittenus.com, где выложена переписка с этой мисс. И даже выложена фотография.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Идиотский спам дня: шоу негров-барабанщиков и черная Снегурочка

Милая суданка, как оказалось, уже на втором письме рассказывает стандартную историю про погибших родственников и миллионные наследства. И всего каких-то жалких $5 тыс, которые у нас просят на адвоката, позволят нам получить целых 15% от $4 млн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Идиотский спам дня: Я одна девушка не замужем!

Кстати, в соцсети Facebook есть несколько профилей мисс Адут Арок. Один аккаунт зарегистрирован 18 октября, а второй — 30 октября. Видать, конкуренция в этой сфере очень сильная.

Если вам пришел спам, содержание которого вызывает если не смех, а хотя бы улыбку, пришли его нам на почту.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Нигерийские письма счастья



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях