Число пользователей Facebook перевалило за миллиард

Сегодня основатель крупнейшей в мире соцсети Facebook Марк Цукерберг на своей страничке сообщил, что число пользователей крупнейшей в мире соцсети Facebook, хотя бы раз в месяц заходящих на сайт, превысило миллиард.
Число пользователей Facebook перевалило за миллиард
Annette Shaff / Shutterstock.com

"Этим утром, число ежемесячно активных пользователей Facebook превысило миллиард. Если вы читаете это: спасибо за то, что оказываете мне и моей команде честь работать для вас", - написал Цукерберг.

Менее чем за три месяца аудитория соцсети выросла на 45 млн. О превышении "порога" в 955 млн активных пользователей соцсеть сообщала в июле, а отметку в 900 млн пользователей сайт преодолел в апреле 2012 года.

facebook.com/zuck
Пост Марка Цукерберга на Facebook

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Создатель Facebook прилетел в Москву и подарил футболку (ФОТО, ВИДЕО)

"Помогать миллиарду людей общаться - это удивительно и на данный момент является главным предметом гордости в моей жизни. Я готов работать каждый день, чтобы улучшать для вас Facebook, и надеюсь, что в один день мы сможем объединить и оставшийся мир", - отметил также глава соцсети.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Количество активных пользователей Twitter перевалило за 100 миллионов

Отметим, согласно данным сервиса SocialBakers, самая большая аудитория у Facebook в США - 166,1 млн пользователей.

Напомним, на прошлой неделе акции Facebook впервые за долгое время выросли в цене.

Как сообщалось, Facebook ищет новые способы заработка на пользователях, пытаясь доказать рекламодателям эффективность своей площадки в качестве рекламного носителя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Число сидящих в интернете перевалило за два миллиарда



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях