В Windows 8 нашли кучу ошибок

Гендиректор Intel Пол Отеллини заявил, что операционная система Windows 8 появится в продаже со множество ошибок
 |  Автор: Максим Григорьев
В Windows 8 нашли кучу ошибок
mediazona.org

В Windows 8 содержатся ошибки, которые Microsoft будет исправлять уже после официального релиза, сообщил Пол Отеллини на встрече с сотрудниками Intel в Тайване. Об этом Bloomberg рассказал один из участников встречи, пожелавший остаться анонимным.

На неполную готовность Windows 8 ранее указывали также некоторые аналитики. Аналитик Directions on Microsoft Майкл Черри отмечал, что хотя сама операционная система устойчива, разработчикам приложений и производителям ПК не хватило времени, чтобы полноценно подготовится к релизу. Существует нехватка приложений под Windows 8 и проблема совместимости с драйверами для периферийных устройств.

В самой Microsoft оспаривают мнения о неполной готовности новой «операционки». По словам пресс-секретаря Microsoft Марка Мартина, «Windows 8 – самая готовая операционная система» в истории компании. Он отметил, что продукт уже протестировали 16 млн человек.

Microsoft заявила, что Windows 8 появится на рынке уже 26 октября. Компания стремится как можно скорее выпустить свою новую операционную систему, совместимую с планшетами, чтобы составить конкуренцию Apple iPad в предпраздничный сезон.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Windows 8 избавится от Metro

По мнению Пола Отеллини, Microsoft поступает правильно, торопясь с релизом Windows 8. Среди софтверных компаний практика выпуска не полностью готового программного обеспечения с его последующей доработкой уже после релиза достаточно распространена. Однако для Microsoft такой шаг может иметь негативные последствия: компания уже имела неудачный опыт выпуска Windows Vista, которая была плохо воспринята потребителями из-за того, что она изначально не работала со многими приложениями и драйверами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Windows 8 лишится спецэффектов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях