Популярный фотохостинг может быть продан за $10 млн

Администрация фотохостинга TwitPic ведет переговоры о продаже сервиса как минимум с двумя потенциальными покупателями.
Популярный фотохостинг может быть продан за $10 млн
twitter.com

Как утверждает издание TechCrunch, основатель сервисаTwitPic Ноа Эверетт намерен продать фотохостинг и заняться новыми проектами.Сумма и условия предполагаемой сделки не сообщаются, однако в 2010 году, какписало издание Mashable, фотохостинг TwitPic оценивался в более чем $10 млн.

Как отмечают специалисты, стоимость TwitPic в настоящиймомент может оказаться ниже, поскольку сервис микроблогов Twitter, который былодним из основных каналов дистрибуции TwitPic, начинает отказываться от услугсторонних фотохостингов в пользу собственного.

Так, пользователи новой версии клиента Twitter для мобильныхустройств, выпущенного во вторник, уже лишены возможности в приложении выбиратьфотохостинг, который будет использоваться для хранения их фотографий.

Согласно исследованию компании Skylines, в мае 2011 года надолю TwitPic приходилось 45,7% фотографий, опубликованных в Twitter, а уже вноябре 2011 года его доля снизилась до 30,3% после того, как Twitter в июнетого же года открыл собственный фотохостинг. При этом доля фотохостинга Twitterсоставила в ноябре 2011 года 36,1%.

Как отмечает TechCrunch, одним из покупателей TwitPic можетвыступить непосредственно Twitter, который с помощью данного сервиса можетулучшить собственный фотохостинг. Среди других потенциальных покупателейназываются Say Media, CNN, UberMedia и Hootsuite.

Ранее сообщалось, что хакеру, взломавшему iPhone и Mac, предложили работу в Twitter.

Напомним, в сервисемикроблогов Twitter каждый день пользователи публикуют 400 млн твитов, сообщилглава Twitter Дик Костоло на конференции Ideas Economy: Information 2012,организованной изданием The Economist.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях