Rozetka.ua вновь работает с перебоями

Администрация популярного интернет-магазина предупреждает о перебоях в работе. По слухам, милиция проводит проверку в офисном здании, где расположены склады магазина
 |  Автор: Максим Григорьев
Rozetka.ua вновь работает с перебоями
ain,ua

«Уважаемые пользователи, по независящим от нас причинам наш интернет-супермаркет работает в ограниченном режиме. В связи с этим обработка оформленных заказов может потребовать больше времени. Приносим извинения за вынужденные неудобства», — говорится в сообщении на официальной странице магазина в Facebook.

О причинах не сообщается, но ранее стало известно, что сотрудники налоговой милиции провели проверку в офисе компании «Соціальна допомога» по адресу ул. Фрунзе, 82.

«В офисе искали документы, которые бы доказывали, что компания СД сотрудничает с Розеткой», — заявил Журавлев. Как он заявил, офис обыскали, и не найдя документации, опечатали. По его словам, сотрудники налоговой должны были вернуться в понедельник утром, однако сотрудники не смогли попасть в офис уже в пятницу, 29 июня.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Следущий после Rozetka.UA: обыск еще в одном интернет-магазине

С другой стороны, по словам главы Rozetka.ua Владислава Чечеткина, его предприятие не работало с компанией «Соціальна допомога». По его словам, против Rozetka.ua были открыты три уголовных дела, а «сейчас на компанию завели четвертое». Поэтому был проведен обыск, хотя эта компания не имеет с Розеткой ничего общего.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Руководство Rozetka.ua обжаловало претензии налоговиков

Напомним, магазин Rozetka.ua является крупнейшим игроком на украинском рынке интернет-торговли. 19 апреля этого года появилась информация о том, что работа крупнейшего украинского интернет-магазина Rozetka.ua была приостановлена в связи с тем, что сотрудники налоговой службы вели обыск в помещении хостинг-провайдера. 27 апреля глава магазина Владислав Чечеткин объявил о том, что обыск, инициированный налоговой инспекцией, завершен и компания снова работает.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сайт Rozetka.ua атаковали неизвестные хакеры



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях