Названы лучшие ноутбуки 2012 года

На выставке Computex 2012 главным трендом стали ноутбуки и ультрабуки. Причем многие производители делали упор на модели-трансформеры. ТЕХНО bigmir)net отобрал самые интересные гаджеты с Computex 2012, которые зададут тон всей индустрии
 |  Автор: Максим Григорьев
Названы лучшие ноутбуки 2012 года
yugatech.com

На Тайване проходит ежегодная выставка компьютерных технологий Computex 2012. Ведущие компании представляют свои новинки, заодно и узнают, что приготовили конкуренты.

Самый тонкий

Каким должен быть ноутбук? Таким, как Acer Aspire S7 — легким, тонким и быстрым. На Computex были показаны сразу две модели с 11,6-дюймовым и 13-дюймовым экранами. Все они оснащены процессорами Intel Ivy Bridge и твердотельными накопителями. Еще один плюс — металлический корпус толщиной всего 0,5-дюйма. И все это с сенсорным экраном HD, который можно повернуть на 180 градусов.

Самый необычный

Названы лучшие ноутбуки 2012 года / nomobile.ru
Названы лучшие ноутбуки 2012 года / nomobile.ru

Один экран у ноутбука? Это уже прошлый век. Так посчитали в ASUS, выпустив ноутбук Taichi. Пользоваться им можно как и обычным ноутбуком, вот только изображение выводится сразу на два экрана. Один из них (который находится на крышке) — сенсорный. Таким образом в закрытом состоянии ноутбук превращается в планшет.

Самый первый

Названы лучшие ноутбуки 2012 года / alltablets.ru
Названы лучшие ноутбуки 2012 года / alltablets.ru

Еще один ноутбук-планшет. На этот раз от ASUS Tablet 600. Это первый полноценный планшет с Windows 8 на базе четырехъядерных процессоров Tegra от Nvidia 3. ASUS обещает автономную работу планшета в течение 10 часов и 18 часов при подключении к клавиатуре. Кроме того, 10,1-дюймовый экран выдает яркости на 600 нит. Пока это один из самых ярких и красочных экранов для планшетов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какой ноутбук выбрать: ТОП самых популярных ноутбуков и нетбуков в Украине

Самый легкий 

Названы лучшие ноутбуки 2012 года / nomobile.ru
Названы лучшие ноутбуки 2012 года / nomobile.ru

Ультрабук Toshiba Portege Z930 — легче MacBook Air, который считался эталоном легкости и производительности. Новинка от Toshiba работает на процессорах Intel третьего поколения — Core i5 и i7. Вес Z930 — 1,1 кг. Толщина корпуса — 15,9 мм. Также присутствуют магниевый корпус, подсветка клавиатуры и защита ее от пролитой жидкости.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В 2012 году в мире появится 75 моделей ультрабуков

Самые бюджетные

Названы лучшие ноутбуки 2012 года / theverge.com
Названы лучшие ноутбуки 2012 года / theverge.com

Dell обновила линейку доступных ноутбуков двумя моделями. Первый из них — Inspiron 13z — позиционируется как ультрабук, в то время как 14-дюймовая модель оказалась более крупной и тяжелой из-за встроенного оптического привода. В частности, 13-дюймовый аппарат весит 1,73 кг, а модель покрупнее — 1,87 кг. Кроме того у последней нет порта USB 3.0, только несколько менее производительных USB 2.0. В свою очередь Inspiron 14z может оснащаться опциональным 32-гигабайтным SSD-накопителем с интерфейсом mSATA и дискретным графическим адаптером Radeon HD 7570M, а более компактному лэптопу придется полагаться лишь на интегрированное решение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 самых востребованных ноутбуков 2012 года

Computex 2012 — технологии будущего (ВИДЕО):



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях