Хакеры из Anonymous взломали сайт Минюста США

Хакеры из группировки Anonymous взломали сайт министерства юстиции США
Хакеры из Anonymous взломали сайт Минюста США
АР

Сообщение об этом появилось в Твиттере группировки, а также вблоге пользователя Jimmy89 в понедельник, 21 мая. Позже факт взлома подтвердили в самом министерстве, сообщаетAgence France-Presse.

В министерстве сообщили, что атаке подвергся раздел со статистическими данными сайта justice.gov. На работе портала хакерская атака не сказалась, говорится в сообщении министерства. Какие именно данные были похищены, а также их количество в министерстве не уточнили.

Предполагаемый представитель Anonymous, в свою очередь, заявил, что группировке удалось заполучить 1,7 гигабайта данных, в том числе внутреннюю переписку сотрудников министерства. В сообщении Anonymous утверждают, что их целью является борьба за свободу слова и свободу информации. По словам хакеров, информация, добытая ими, изобличает коррупцию властей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Хакеры угрожают отключить свет США

Хакеры ранее уже взламывали сайт министерства юстиции США. Это произошло после закрытия файлообменного сервиса Megaupload. Члены группировки также взламывали сайты платежных систем MasterCard и Visa, тунисского и йеменского правительства и десятки других сайтов. Представители Anonymous действуют по всему миру, в том числе в России.

Напомним, в апреле хакеры из группировки Anonymous заблокировали сайт Министерства внутренних дел Великобритании.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Полиция арестовала 25 хакеров из Anonymous



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях