Cервис Gmail около часа был недоступен для ряда пользователей

Почтовый онлайн-сервис Gmail был около часа недоступен для некоторых пользователей вечером во вторник, подтверждает компания Google на странице техподдержки.
Cервис Gmail около часа был недоступен для ряда пользователей
Reuters

Жалобы пользователей Gmail на то, что они не могут зайти в свой аккаунт, начали появляться в Twitter примерно в 19:40-20:00 по киевскому времени. Хэштег Gmail даже ненадолго вышел в тренды Twitter - наиболее обсуждаемые темы сервиса, пишет Mashable.

По данным техноблога TechCrunch, сбой коснулся владельцев Gmail-аккаунтов по всему миру.

Google подтвердила, что ее разработчики знают о проблеме и решают ее. По данным компании, сбой затронул порядка 2% пользователей Gmail. В 21.46 мск Google заявила, что сервис работает в нормальном режиме. Компания не уточнила причины сбоя, а также регионы, которые он затронул. "Мы приносим извинения за временные неудобства и благодарим вас за терпение и поддержку", - говорят в Google.Число пользователей Gmail превышает 350 миллионов. Таким образом, сбой работы сервиса мог затронуть порядка 7 миллионов владельцев Gmail-аккаунтов.

Ранее, в феврале сообщалось, что Более 30-ти миллионов интернет-пользователей в Иране потеряли доступ к веб-почте Gmail, Yahoo mail и Hotmail.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях