Корпус нового iPhone может быть сделан из цельного листа алюминия

Компания Apple оснастит новую модель iPhone увеличенным до четырех дюймов экраном и корпусом, выполненным из цельного листа алюминия.
Корпус нового iPhone может быть сделан из цельного листа алюминия
Reuters

Об этом сообщил сайт AppleInsider со ссылкой на аналитика компании Topeka Capital Markets Брайна Уайта.

Это заключение Уайт сделал по итогам посещения фабрик в Китае и на Тайване. Аналитик считает, что производители готовятся приступить к выпуску некоторых деталей для iPhone шестого поколения уже в июне, а выход на рынок самого устройства, по его мнению, намечен на осень.

Одна из главных интриг - изменится ли размер дисплея в новом iPhone. Все выпущенные к настоящему моменту поколения смартфона имеют дисплей с диагональю 3,5 дюйма.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Apple придумали замену клавиатуре и мышке

Хотя перед октябрьским анонсом iPhone 4S некоторые неофициальные источники предполагали, что аппарат получит 4-дюймовый экран, внешне эта модель оказалась почти идентичной своему предшественнику iPhone 4.

Уайт пишет, что в этом году iPhone все же получит 4-дюймовый дисплей. Другие источники как соглашаются с таким прогнозом, так и утверждают, что диагональ дисплея останется прежней.

Есть и более радикальная точка зрения, гласящая, что Apple в погоне за производителями топовых Android-смартфонов оснастит готовящуюся модель iPhone 4,6-дюймовым экраном. Однако большинство экспертов называют такое развитие популярной линейки аппаратов маловероятным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: iPhone 5 выйдет вопреки Стиву Джобсу

Уайт считает, что iPhone должен также получить новый дизайн. Это будет достигнуто с помощью корпуса, выполненного из цельного листа алюминия. Впервые в продуктовой линейке Apple такие корпуса получили ноутбуки MacBook Pro несколько лет назад.

Кроме того, аналитик из Topeka Capital Markets придерживается мнения своих коллег, согласно которому iPhone шестого поколения получит поддержку сотового стандарта LTE. Эту технологию для высокоскоростной беспроводной передачи данных поддерживают некоторые версии последнего на сегодня устройства Apple - планшета iPad третьего поколения, всего за несколько дней продаж разошедшегося тиражом более 3 миллионов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Слухи: iPhone 5 выйдет в июне



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях