Google упростит возможность цензуры блогов

Интернет-корпорация Google объявила о некоторых изменениях в функционировании блогов, которые размещены на сервисе Blogger.
Google упростит возможность цензуры блогов
AP

Теперь Google будет переводить всех посетителей своего блог-сервиса на его локальные версии. Например, при попытке зайти на блог [blogname]. Blogspot.com из Австралии будет работать перенаправление Google на адрес [blogname]. Blogspot.com.au. Такое решение компания приняла для того, чтобы каждый конкретный блог стал более приспособленным к местному законодательству.

Тем самым компания сможет цензурировать отдельные блоги в конкретных странах, не беспокоясь при этом за международную версию сайта Blogger.com.

Напомним, недавно похожую позицию выбрал и сайт микроблогов Twitter - в официальном блоге было заявлено, что теперь у администрации ресурса появилась возможность выборочно блокировать сообщения пользователей в той или иной стране. Это тоже было сделано для адаптации к требованиям законодательства в отдельных странах, сообщили в администрации сайта.

Между тем, в Украине домены blogspot.ua и blogspot.com.ua не принадлежат компании Google, в отличие от google.ua или youtube.ua.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях