ТОП-10 приложений для Android-смартфонов

Чтобы разобраться в засилье программ под платформу Android, издание ZDnet составило ТОП-10 самых нужных приложений для вашего смартфона
 |  Автор: Максим Григорьев
ТОП-10 приложений для Android-смартфонов
shutterstock.com

В магазине Android Market есть огромное количество программ, и их число только растет. Чтобы помочь простому пользователю выбрать самые необходимые и полезные приложения, и был составлен этот ТОП-10. 

10 место. Места (Places)

Это приложение служит для поиска магазинов и услуг рядом с вашим текущим положением. Вы сможете найти рестораны, медицинские учреждения, такси, а также получить информацию о предприятиях из Google Local. Это приложение одно из лучших, и, кроме того, оно интегрировано в Google Maps.

9 место. TripIt

Программа помогает составить наиболее удобный туристический маршрут. Вы просто пересылаете по электронной почте подтверждение о дате полета, резервировании гостиниц или аренды автомобилей, а TripIt автоматически преобразует их в маршруты со всеми вашими данными. Если вы используете Gmail, то можете использовать плагин для автоматического преобразования электронных подтверждений в создание маршрута в TripIt.

8 место. Google Docs

Если вы в основном работаете с Google Docs (в том числе загружаете файлы Microsoft Office в хранилище Google Docs), то единственное приложение в котором вы действительно нуждаетесь — это приложение Google Docs. Это хорошая мобильная реализация управления документами, хотя есть и минус: файлы открываются в веб-браузере, а не в самом приложении.

7 место.  Documents To Go

Бесплатная версия Documents To Go предлагает ридер для файлов Microsof Word и Excel. Можно купить и полную версию ($ 15), если вы хотите создавать и редактировать файлы PowerPoint. Если вы хотите просто редактировать файлы, можно воспользоваться приложением QuickOffice .

6 место. DroidAnalytics

Google не имеет официального приложения для Google Analytics. Лучший вариант для Android — это DroidAnalytics. Еще один хороший один mAnalytics.

5 место. Taskos

Есть много приложений на Android для ведения списка задач. Но Taskos обладает более легким и понятным интерфейсом для пользователей. Он также имеет несколько дополнительных услуг, которые дают ему преимущество перед другими приложениями. Самая интересная — это распознавание голоса.

4 место. Evernote

После того как вы привыкнете набирать текст на виртуальной клавиатуре, то это приложение прекрасно подойдет для создания заметок. По функционалу он похож на Dropbox, так как сохраняет данные не только локально, но и синхронизирует на всех ваших устройствах.

3 место. Dropbox

Dropbox — отличный облачный сервис, который автоматически синхронизирует папки и файлы между несколькими компьютерами (Windows, Mac или Linux). Эта программа взаимодействует с другими приложениями (например, Documents To Go). Таким образом можно получить доступ к PDF-файлам, фотографиям и деловым документам, просто перетащив их в папку на компьютере, а затем вы сразу же получаете к ним доступ с мобильного телефона.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Google создала видеочат для Android-смартфонов

2 место. Advanced Task Killer

Одной из особенностей многозадачных мобильных ОС является то, что вам предстоит управлять вашими приложениями для повышения производительности или срока службы батареи. Advanced Task Killer позволяет закрывать приложения, находящиеся в фоновом режиме. Также можно настроить программу так, чтобы убрать все приложения через определенный промежуток времени.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Android по продажам обогнал iOs и Symbian

1 место. Google Voice

Сервис позволяет обмениваться сообщениями, а также звонить по международным номерам по вполне доступной цене. Или можно договориться о звонке на компьютер или телефон с Google Voice и поговорить бесплатно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В 2011 году продадут полмиллиарда смартфонов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях