В украинских поездах появится скоростной интернет

 |  Автор: Максим Григорьев
В украинских поездах появится скоростной интернет
youtube.com

Гендиректор Укрзализницы Владимир Козак рассказал, какая технология беспроводного интернета будет использоваться в поездах. Вместо 3G, как это планировалось ранее, в вагонах появится Wi-Fi, а связь будет поддерживаться при помощи WiMax. Первыми новую технологию опробуют пассажиры скоростных поездов на участке Львов-Киев-Харьков-Донецк. Напомним, что именно эти города будут принимать чемпионат Европы 2012 года.

По словам Козака, которые приводит портал Watcher.com.ua, к Евро-2012 ожидается около миллиона болельщиков, и при помощи интернета в поездах они могут делиться впечатлениями с друзьями и обсуждать матчи чемпионата.

«Сегодня мы рассматриваем те предложения, которые поступают к нам от лучших компаний Украины и Европы. И, естественно, лучшее предложение будет воплощенно в жизнь. Мы будем использовать WiMAX для передачи через Wi-Fi услуги интернет-связи, ТВ и мобильной связи», — заявил руководитель Укрзализныци.

Напомним, что беспроводной интернет к Евро-2012 хотят запустить и в киевском метро. А компания Рината Ахметова получила права на подключение более современной технологии — LTE.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях