Sony создала самую тонкую фотокамеру в мире

 |  Автор: Максим Григорьев
Sony создала самую тонкую фотокамеру в мире
sony.eu

Европейское подразделение Sony объявило о выпуске самой тонкой в мире камеры с поддержкой видеосъемки в формате Full HD — Cyber-shot TX55. Ее толщина составляет всего 12,2 мм.

Тонкий корпус не стал помехой для того, чтобы напичкать новинку всей возможной функциональностью. Здесь есть и функция создания трехмерных фотографий, и трехмерных панорамных снимков, которые можно просматривать на 3D-телевизоре.

Не обделена камера и сенсорным дисплеем, выполненным по OLED-технологии, размер которого составляет 3,3 дюйма. Как и другие «мыльницы», камера позволяет делать фото в полностью автоматическом режиме, а затем добавлять различные эффекты.

Выпущен самый тонкий смартфон в мире

Переходя к техническому описанию, следует отметить, что обе камеры оснащены матрицами Exmor R CMOS формата 1/2,3 дюйма с разрешением 16,2 МП, обладают оптическим стабилизатором изображения и поддерживают карты памяти емкостью до 32 ГБ. В заключении стоит отметить еще одну особенность новинок, которая позволяет сохранять 12 МП кадры, не прерывая видеосъемку.

Canon создала фотоматрицу на 120 мегапикселей

Устройства будут доступны в серебристом, черном, фиолетовом, красном, розовом и песочном корпусе. Продажи планируется начать в сентябре.

Стоимость не сообщается.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях