В Facebook появился Skype

 |  Автор: Максим Григорьев
В Facebook появился Skype
wpcommunity.com

Первого июля создатель Facebook Марк Цукерберг пообещал, что в соцсети появится нечто невероятное. Как оказалось — это поддержка видеозвонков. Новый функционал реализован при поддержке IP-телефонии Skype. Чтобы организовать сеанс видеосвязи с другом достаточно нажать кнопку «Позвонить» в правом углу на странице профиля или в окне чата; запускать дополнительные программы не нужно. Но эта функция работает пока не у всех. Чтобы запустить чат, достаточно зайти на эту страницу.

В настоящее время видеозвонки можно организовывать только между двумя пользователями. Но не исключено, что в перспективе будет добавлена поддержка видеочата между несколькими подписчиками соцсети (как в Google+).

В течение ближайших недель видеозвонки станут доступны Facebook-пользователям по всему миру; обещана поддержка более чем 70 языков.

Кроме того, Facebook улучшили систему традиционного текстового чата: теперь в нем могут участвовать сразу несколько человек.

Слухи о внедрении Skype появились еще в прошлом году. А в мае даже предполагалось, что Facebook выкупит сервис видеотелефонии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях