Телефон от LG попал в Книгу рекордов Гиннесса

 |  Автор: Максим Григорьев
Телефон от LG попал в Книгу рекордов Гиннесса
3dnews.ru/

Телефон от LG построен на базе Google Android и 1-ГГц процессора NVIDIA Tegra 2. Это первый смартфон, использующий такой чип.

«LG Optimus 2Х открыл новую эпоху двухъядерных смартфонов с беспрецедентным уровнем быстродействия и производительности. В сочетании с другими уникальными функциями, такими, как зеркальное отображение контента через порт HDMI, Optimus 2X вполне заслуживает звания премиального Android-смартфона», — заявил Чонг-Сеок Парк, генеральный директор и президент LG Mobile Communications Company.

«Книга рекордов Гиннесса с гордостью сообщает о новом рекорде и поздравляет LG Optimus 2X с этим достижением в стремительно развивающемся мире информационных технологий», — добавил Фрэнк Фоули, старший вице-президент Guinness World Records.

По случаю рекорда производитель напомнил основные достоинства телефона. Помимо процессора он примечателен 4” экраном с разрешением WVGA, батареей емкостью 1500 мАч, 8 Гбайт памяти, 8-Мп камерой для фото- и видеосъемки, 1,3-Мп камерой для видеоразговоров, а также воспроизведением и записью видео в разрешении до 1080p (Full HD).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях