Google выпустила 11 версию браузера Chrome

 |  Автор: Максим Григорьев
Google выпустила 11 версию браузера Chrome
mygazeta.com

В сообщении Google по поводу выхода новой версии браузера говорится, что независимые специалисты, предоставлявшие данные о ранее неизвестных уязвимостях, получили в общей сложности $16 тыс. 500 в рамках бонусной программы.

Из 27 устраненных уязвимостей в Google Chrome 18 имели высокую степень опасности, являющуюся второй по степени опасности после критической. Шесть промаркировканы как средней опасности и три — низкой. Критических уязвимостей в последнем наборе исправлений устранено не было. Отметим, что под критическими уязвимостями Google понимает уязвимости, позволяющие обходить «песочницу» браузера и атаковать объекты в операционной системе.

Согласно сообщению компании, пять устраненных багов были связаны с неверной работой браузера с системной памятью, что вызывает замедление скорости выполнения и создает потенциальную опасность краха системы. С начала этого года компания уже трижды исправляла уязвимости подобного рода.

Другие проблемы были связаны с подделкой веб-адресов, компрометацией браузера через SVG-файлы и др.

По данным Google, всего в Chrome 11 заявлено около 3 тыс. 700 изменений и новшеств. Одной из главных новинок браузера стала система речевого распознавания.

Скачать Chrome 11 можно по адресу http://www.google.com/chrome/



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях