Apple покажет новинки в июне

 |  Автор: Максим Григорьев
Apple покажет новинки в июне
ixbt.com

Главными темами WWDC в этом году станут мобильная платформа iOS и операционная система Mac OS. В частности, отмечается, что на конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с будущим этих платформ.

Ранее сообщалось, что новая версия Mac OS X Lion официально выйдет летом 2011 года. Однако пока не уточняется, будет ли она выпущена непосредственно в ходе WWDC. Также не уточняются планы по выходу новой версии iOS 5.0, который ожидается в середине 2011 года.

Традиционно в рамках WWDC инженеры и сотрудники Apple проведут более сотни семинаров и тренингов для разработчиков приложений, рассказывая об основных особенностях создания программ для операционных систем Apple. Стоимость участия в конференции составляет $1600.

Именно в рамках WWDC Apple обычно представляет ряд новинок, в том числе смартфон iPhone, который традиционно анонсируется в июне. Вместе с тем, пока неизвестно, примет ли участие в работе конференции глава Apple Стив Джобс. Один из основателей компании с января находится на больничном. Напомним, что он традиционно открывает работу этой конференции. Вместе с тем, в 2009 году он пропустил WWDC по состоянию здоровья.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях