Microsoft похоронит Internet Explorer 6

Microsoft похоронит Internet Explorer 6
thenextweb.com

Корпорация Microsoft стала инициатором кампании, целью которой является убедить интернет-пользователей отказаться от использования Internet Explorer 6 и перейти на более современную версию браузера. В рамках этой акции запущен специальный сайт с говорящим названием The Internet Explorer 6 Countdown (обратный отсчет для IE6) и лозунгом, призывающим избавить мир от указанного браузера.

В размешенном ниже тексте повествуется о том, что десять лет назад на свет появился браузер, и назвали его Internet Explorer 6. Однако сейчас на дворе стоит 2011 год и эра современных веб-стандартов, поэтому наступило время попрощаться с IE6. Данный портал, говорится далее, предназначен для отслеживания падения рыночной доли Internet Explorer 6 до уровня менее одного процента, что позволит многим сайтам отказаться от поддержки этого устаревшего браузера, и сэкономит немало времени веб-разработчикам.

Впрочем, по состоянию на февраль 2011 года рыночная доля Internet Explorer 6 все еще составляет 12 процентов. Причем, если в большинстве стран и регионов мира доля пользователей IE6 достаточно мала, то, к примеру, в Китае этот показатель достигает 34,5 процента. Обозреватели объясняют это наличием в Поднебесной большого количества старых ПК, на которых установлено устаревшее программное обеспечение. Однако даже в такой технологически развитой и продвинутой в плане интернета стране, как Южная Корея, доля пользователей IE6 равняется 24,8 процента.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях