Firefox взял равнение на Chrome

 |  Автор: Максим Григорьев
Firefox взял равнение на Chrome
geekpedia.com

Несмотря на официальное заявление о том, что все функции финальной версии Firefox 4.0 уже доступны в седьмом бета-релизе браузера, теперь появились сведения о том, что Mozilla может сделать еще одно изменение в интерфейсе программы. Для экономии места и предоставления как можно большего пространства экрана непосредственно для отображения веб-страниц, большинство браузеров уже изменило расположение панели вкладок. В Firefox эта часть интерфейса также была оптимизирована, однако теперь в Mozilla решили пойти до конца и поднять вкладки в самый верх окна, так же, как это сделано в браузере Chrome.

Передвигаться в самый верх вкладки будут только когда браузер развернут на весь экран (опять же, точно как в Google Chrome). Когда Firefox 4 работает в окне, над вкладками будет больше пространства, чтобы браузер можно было легче перемещать по экрану.

Новая опция пока реализована только в билдах одного из программистов Mozilla, однако, как он обещает, эти изменения скоро будут внесены в nightly builds Firefox 4. Вкладки на самом верху окна пока доступны только в Windows и Linux-версии браузера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях