Суд запретил ботам играть в World of Warcraft

 |  Автор: Максим Григорьев
Суд запретил ботам играть в World of Warcraft
wideindex.info

Девятый окружной апелляционный суд США в Сан-Франциско пересмотрел решение суда низшей инстанции по делу о программе Glider, позволяющей быстро «прокачать» игрового персонажа в многопользовательской онлайн-игре World of Warcraft. Об этом пишет Wired.

Суд снял с разработчика Glider, компании MDY Industries, обвинение в нарушении авторских прав Blizzard Entertainment, но согласился с тем, что программа нарушает один из пунктов Закона о защите авторских прав в цифровую эпоху (DMCA). Запрет на распространение Glider был оставлен в силе.

Бот Glider управляет персонажем в World of Warcraft в те моменты, когда его владелец не находится за компьютером. Это дает игрокам возможность быстро дойти до старших уровней. Glider также умеет прятаться от системы Warden, которую Blizzard использует для выявления жульничества в игре.

В 2009 году окружной суд в штате Аризона постановил, что MDY и разработчик Glider Майкл Доннелли должны заплатить компенсацию в размере $6,5 млн и прекратить распространение бота. Так как апелляционный суд отклонил одно из двух обвинений в адрес создателей Glider, сумма будет пересмотрена.

Адвокат создателей Glider не согласился с решением апелляционного суда и заявил, что намерен передать дело в Верховный суд.

До начала судебных разбирательств, которые стартовали в 2008 году, MDY успела продать более 120 тыс. копий Glider по цене в $25 за штуку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях