Крупнейший торрент-трекер в мире снова проиграл суд

Крупнейший торрент-трекер в мире снова проиграл суд
hanger.org.ua

Трое известных операторов крупнейшего файлообменника The Pirate Bay 26 ноября проиграли апелляцию в шведском суде по обвинению их в нарушении авторских прав и дистрибуцию пиратского контента в сети. Решение по делу Петера Сунде, Карла Лундстрема и Фредрика Нейжа было вынесено в апреле 2009 года. Тогда суд приговорил их к крупному штрафу и почти году тюремного заключения. Все трое тогда заявили, что с решением суда не согласны и намерены оспорить его.

Несмотря на то, что апелляционный суд все-таки поддержал общее решение шведского суда общей юрисдикции, сократить себе сроки операторы The Pirate Bay все-таки смогли. Согласно новому решению суда Нейж получит 10 месяцев заключения, Сунде и Лундстрем 8 и 4 месяца соответственно. Вместе с тем, всем троим в обмен на сокращение срока был увеличен штраф - с 32 млн шведских крон до 46 млн крон.

В заключении суда, опубликованном только что, говорится, что "Pirate Bay поддерживал незаконный файлообмен, который выразился в масштабном нарушении авторских прав". Соответственно, те, кто поддерживал пиратство, являются соучастниками преступления и должны понести законное наказание за содеянное.

Напомним, что слушания в апелляционном суде в Швеции начались еще 28 сентября. На суде не присутствовал четвертый обвиняемый по делу - Готтфрид Варг, который, как сообщила судья Кристина Бутз, отсутствует по причине заболевания. Дело Варга вынесено в отдельное производство и вердикт по нему будет вынесен чуть позже.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях