- Горячие темы:
- Все для фронта - все про оружие и технику
Apple нацелилась на 200 Мп: грядет серьезное обновление камеры iPhone
По данным надежных источников в цепочке поставок, Apple приступила к изучению возможности применения 200-мегапиксельного сенсора оптического формата 1/1,12 дюйма — решения, аналогичного тому, которое ожидается в Oppo Find X9 Ultra.
Предполагается, что такая технология может появиться в новых смартфонах компании из Купертино уже в следующем году, что станет одним из самых заметных обновлений камеры iPhone за последние годы.
При этом китайские производители продолжают быстрее внедрять передовые решения в области мобильной фотографии. В частности, будущие флагманские устройства Oppo, по слухам, могут получить сразу два сенсора на 200 Мп, а также перископический модуль с 10-кратным зумом, что значительно расширит возможности съемки. Премьера Oppo Find X9 Ultra ожидается в апреле.
Напомним, ранее мы писали о том, что появился конкурент складному iPhone.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.











