- Горячие темы:
- Все для фронта - все про оружие и технику
OnePlus Pad Go 2 представлен глобально: альтернатива ноутбуку
Вместе с анонсом смартфона OnePlus 15R бренд OnePlus расширил линейку устройств, представив планшет OnePlus Pad Go 2, относящийся к среднему ценовому сегменту. Новинка ориентирована прежде всего на студентов, а также пользователей, для которых приоритетом является работа с текстами, учебными материалами и повседневными задачами.
Размеры корпуса составляют 266×192,7×6,83 мм, вес планшета достигает 599 г. Он оснащен 12,1-дюймовым экраном с разрешением 2880×1980 пикселей, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью до 900 нит, также заявлена поддержка Dolby Vision. В основе аппаратной платформы лежит чип Dimensity 7300 Ultra, изготовленный по 4-нм техпроцессу. Объем оперативной памяти равен 8 ГБ стандарта LPDDR5X, а встроенное хранилище предлагается на 128 или 256 ГБ с интерфейсом UFS 3.1.
Фотовозможности представлены основной камерой на 8 Мп и фронтальным модулем с тем же разрешением. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 10 050 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 33 Вт. Планшет поддерживает 5G-сети, Bluetooth 5.4, Wi-Fi 6 и оснащен USB-C 2.0. В качестве программной платформы используется Android 16 с оболочкой OxygenOS.
Отдельный акцент OnePlus сделала на интеллектуальных функциях. Устройство оснащено ИИ-инструментами, призванными повысить продуктивность, включая автоматическую расшифровку голосовых заметок и формирование кратких сводок из текстового контента.
Также реализованы расширенные возможности работы в нескольких приложениях одновременно. Режим Open Canvas позволяет запускать два приложения на одном экране, а третье использовать в формате плавающего окна.
Напомним, подробнее о OnePlus 15R мы писали тут.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.














