- Горячие темы:
- Все для фронта - все про оружие и технику
У Xiaomi выйдет дешевый аналог Apple AirTag
По данным инсайдера с Weibo, известного под ником @Repeater002, Xiaomi работает над собственным трекером под названием Tag.
Компактный маячок, напоминающий маленькую таблетку, можно будет оставить в сумке или прикрепить к связке ключей, чтобы при пропаже находить вещь через приложение на смартфоне. У Apple отслеживание построено не на GPS, а на Bluetooth, UWB и широкой сети устройств бренда, похожая инфраструктура имеется и у Google.
С высокой долей вероятности Xiaomi Tag также задействует сеть Google. Главным же козырем изделия, как и обычно, будет цена. Для ориентира: Pebblebee Clip продается за 35 долларов, а Chipolo One Point — за 25 долларов.
На рынке уже есть недорогие альтернативы AirTag. К примеру, трекер Ugreen стоит 20 евро, хотя из-за отсутствия UWB он не поддерживает точное определение местоположения.
Ожидается, что Xiaomi представит свой Tag в конце декабря, одновременно с релизом флагманского Xiaomi 17 Ultra.
Напомним, ранее мы писали о том, что раскрыта дата показа камерафона Xiaomi 17 Ultra и ориентировочная цена.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.














