- Горячие темы:
- Все для фронта - все про оружие и технику
На рынке может появиться смартфон с роботизированной камерой
Китайский бренд Honor анонсировал создание необычного смартфона, камера которого установлена на подвижной роботизированной руке, выдвигающейся из задней панели устройства. Об этом сообщает издание CNBC.
Компания называет разработку "роботизированным телефоном" и утверждает, что его основная камера будет тесно связана с системами искусственного интеллекта. Точные характеристики и спецификации пока не раскрываются.
Судя по опубликованным изображениям, объектив будет защищен специальной шторкой, предназначенной для предотвращения повреждений механизма.
Отмечается, что проект входит в долгосрочную стратегию компании — пятилетний план инвестиций объемом около 10 миллиардов долларов, направленный на превращение Honor в одного из ведущих производителей гаджетов с искусственным интеллектом.
Напомним, ранее мы писали о том, что Honor Magic V5 установил рекорд Гиннесса.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.









