- Горячие темы:
- Все для фронта - все про оружие и технику
Ядовитые Shahed: эксперт рассказал, насколько высока угроза
Военный эксперт Сергей Грабский считает, что нанесение на дрон-камикадзе Shahed ядовитых веществ – бред с технологической точки зрения. У них есть определенная специфика – распад через определенное время. Однако, все же есть нюанс, сообщают "Новини.Live".
Оккупанты вполне могли использовать капсулы с опасным содержимым. Но на данный момент речь о единичных ситуациях.
"Противодействовать этому очень просто: если вы что-то увидели, вы останавливаетесь, не подходите и информируете соответствующие службы. Не надо проявлять заинтересованность. Это серьезно уменьшает угрозу", – добавил Грабский.
Напомним, в одном из беспилотников, сбитых украинскими силами, была обнаружена капсула с концентрированным веществом CS. Это высокотоксичный иритант - химическое соединение раздражающего действия.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.