Увидел свет Internet Explorer 9

 |  Автор: Максим Григорьев
Увидел свет Internet Explorer 9

Браузер от Microsoft получил первый публичный бета-релиз. 15 сентября в Сан-Франциско состоялась официальная презентация, как и было обещано.

Новая версия обладает минималистским интерфейсом. По мнению производителя, это обеспечивает максимум рабочего пространства для просмотра веб-страниц. Поисковое поле, кнопки навигации и вкладки располагаются в новом веб-обозревателе в один ряд.

Также браузер обзавелся усовершенствованным JavaScript-движком, обеспечивающим «существенный прирост производительности». Есть и система ускорения рендеринга веб-страниц при помощи видеоадаптеров. Кстати, такая функция обещана во всех новых релизах Chrome и Firefox. Обладает IE9 и поддержкой современных веб-стандартов, включая HTML 5 и CSS 3.

Улучшениям подверглись средства обеспечения безопасности. Так, менеджер загрузок выдает предупреждения, если загружаемые пользователем файлы потенциально опасны. А специальный инструмент оповещает, какие аддоны замедляют работу браузера в процессе загрузки.

В Internet Explorer 9 реализована функция, позволяющая закреплять любимые сайты на панели задач Windows. После чего доступ к ним можно получить, не открывая браузер. Специальное меню, вызываемое по щелчку мыши, упростит навигацию по этим сайтам.

Бета-версию IE 9 можно инсталлировать на компьютер с операционной системой Windows Vista или Windows 7 (но не Windows ХР). Дату релиза финальной модификации браузера в Microsoft пока не называют.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях