HTC анонсировала выход двух смартфонов

HTC анонсировала выход двух смартфонов
htc.com

Модели Desire Z и Desire HD анонсировала в Лондоне тайваньская компания HTC. Оба смартфона работают на Android 2.2 с интерфейсом Sense, но отличаются форм-фактором. Версия HD — моноблок с сенсорным экраном, а версия Z — боковой слайдер с QWERTY-клавиатурой.

«Гуглофон» Desire HD работает в сотовых сетях GSM и UMTS/HSPA+. У него 4,3-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 480×800 точек. Есть и 8-мегапиксельную камера с автофокусом и двойной светодиодной вспышкой. На лицевой части телефона — камера для видеотелефонии.

Аппарат имеет слот для флеш-карт формата microSD, 3,5-мм аудиоразъем и акселерометр. За подключение к другим устройствам отвечают порты HDMI и microUSB, модуль Bluetooth, контроллер Wi-Fi, а также приемник GPS.

В аппаратной основе смартфона — платформа Qualcomm Snapdragon QSD8255 с гигагерцевым процессором.

Вторая модель, смартфон Desire Z, оснащен 5-мегапиксельной камерой с автофокусом, светодиодной вспышкой и функцией записи HD-видео в формате 720p. Экран у него 3,7-дюймовый емкостной сенсорный дисплей с разрешением 480×800 точек. За связь отвечают адаптеры Wi-Fi и Bluetooth. Есть и приемник спутниковой системы навигации GPS.

В отличие от Desire HD, этот смартфон работает на 800-мегагерцевом процессоре Qualcomm MSM7230. Объем встроенной памяти — 4 Гб.

Продажи HTC Desire HD и Desire Z стартуют в октябре 2010 года. Ключевым партнером HTC в Европе выступит сотовый оператор Vodafone, который и займется распространением моделей.


  • Теги:
  • htc

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях