Что будет, если в выхлопную трубу автомобиля засунуть посторонний предмет

Команда "Разрушителей" решила узнать что случится, если в выхлопную трубу автомобиля засунуть посторонний предмет
Что будет, если в выхлопную трубу автомобиля засунуть посторонний предмет

Каким бы взрослым и опытным ни был автомобилист, еще недавно он всё равно был ребенком. И наверняка, играя в дворовой песочнице с другими, время от времени проказничал, и перенёс эту шкодливость во “взрослую жизнь“. Мало кто признается, что запихивал посторонние предметы – например, картошку – в выхлопную трубу автомобиля, пытаясь узнать, что с ним будет.

Насколько безопасны такие эксперименты? Существует миф, что если в выхлопную трубу засунуть какой-нибудь сторонний предмет, то двигатель будет совершенно выведен из строя. Ведущие шоу “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман решили проверить, насколько это реально.

К слову, это может касаться не только баловства, но и реальных проблем. Ведь всем автомобилистам, живущим в холодных регионах, известно: при длительной работе двигателя небольшой мощности на холостых оборотах в мороз (- 30 и ниже) отверстие выхлопной трубы нередко затягивается льдом, что приводит к поломке двигателя.

В целях эксперимента Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман засовывали в выхлопную трубу автомобиля различную еду: картофель, бананы, яйца, но все эти предметы гастрономии попросту вылетали. Можно предположить, что использованые предметы были вставлены в трубу недостаточно плотно. Но, даже если постараться и это сработает, то двигатель не выйдет из строя, а просто заглохнет спустя несколько секунд (5-10 с.) – проверено “Разрушителями мифов“.

С одной стороны, вроде бы и миф, а с другой – лучше все-таки ничего в выхлопную трубу не совать.

Больше забавных экспериментов смотрите в программе “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV по будням в 13:00 и по выходным в 07:00. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях