За эти 5 функций вы будете любить смартфон еще больше

Эти секреты могли быть многим неизвестны.
 |  Автор: Соколенко Виктория
За эти 5 функций вы будете любить смартфон еще больше
Иллюстративное изображение / Getty Images

В отличие от iPhone, смартфоны на Android имеют более гибкие настройки. И о некоторых их них вы могли не задумываться. А зря, так как они улучшают пользовательский опыт. Но главная загвоздка в том, вам нужно сначала проделать некоторые шаги. Для активации скрытых возможностей стоит в настройках гаджета тапнуть по вкладке "Сведения о телефоне", а там пару раз по "Номеру сборки" или "Версии MIUI". Это открывает режим разработчика. Он нам и нужен.

Читайте также: Как скрытно читать сообщения в Direct в Instagram – инструкция

Так, ограничение запросов Wi-Fi включено по умолчанию. Эта фича позволяет ограничивать поиск сети  Wi-Fi чаще, чем 4 раза в каждые 2 секунды. Хоть это экономит энергию, есть вред точность геолокации. Рекомендуется отключить опцию. При низком заряде следует все вернуть обратно.

Аппаратное ускорение режима модема отключено, чтобы не тянуть большое потребление трафика при играх или раздаче интернета со смартфона. Если нет смысла для вас лично в экономии, к примеру из-за наличия безлимитного тарифа, то активируйте пункт.

Если хотите избежать заминки при подключении телефона к компьютеру, то стоит разобраться с конфигурацией USB на Android. Обычно, гаджет запрашивает цель сопряжения – зарядка или же передача содержимого. При активации параметра устройство будет готово постоянно к передаче файлов.

Ограничение анимации окон подойдет для владельцев старых или слабеньких девайсов. Параметры могут стоять на 1, но их можно указать в 0,5. Визуально может сложиться ощущение, что все стало работать медленнее. Но процессор на самом деле с памятью будут нагружаться меньше.

4x MSAA позволяет устранить пикселизацию картинки в играх. В обычных приложениях разница не будет заметна.

Напомним, ранее мы писали о том, как улучшить качество съемки на смартфоне. 

Читайте также: Нужно ли отключать роутер на ночь – ответ специалиста

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях