Как установить Viber на планшет

Программа Viber ─ это достойный аналог Скайпу. Она позволяет общаться при помощи VoIP-телефонии. В то же время приложение не требует создания отдельного аккаунта и очень хорошо интегрируется с телефонной книгой любого смартфона. Рассмотрим подробнее как установить Viber на планшет
Как установить Viber на планшет
diginomica.com

Вайбер можно установить на самые разные платформы нынешних мобильных устройств – Windows Phone, Android, Symbian, BlackBerry. Кроме того, установка программы возможна и для настольных операционных систем MacOS и Windows. В программе Viber производится сжатие голоса, что позволяет общаться даже по 3G-соединению.

Несмотря на привязанность Viber к номеру телефона устройства, на практике возможно установить программу на устройства, которые вообще не имеют телефонного модуля. Это iPod Touch, iPad, а также плейеры и планшеты с операциаонной системой Android.

Как установить Viber на планшет / diginomica.com
Как установить Viber на планшет / diginomica.com
 

Для этого пользователю нужно иметь смартфон с уже установленной программой Viber. Если у него такового нет, в этом случае можно воспользоваться телефоном товарища. Номер телефона должен быть собственным, для использования собственной телефонной книги. 

Сам же процесс установки аналогичен стандартной процедуре. Все же при вводе номера и кода активации пользователю нужно будет ввести номер, который на данный момент установлен на смартфоне. 

Читай также: Как очистить историю поиска в Chrome

Когда же на него придет сообщение, то нужно будет ввести его в приложение на плейере или планшете и продолжать установку в обычном режиме. 

Как установить Viber на планшет / diginomica.com
Как установить Viber на планшет / diginomica.com

После этого программа активируется и с ее помощью можно будет общаться в Viber, используя гарнитуру, собственный микрофон и динамики. Следует отметить, что Viber ограничивает соединение с Интернетом с помощью Wi-Fi.

В случае, если на планшете с операционной системой Android нет приложения телефона (что встречается достаточно часто), собственнику устройства необходимо завести книгу контактов в собственном аккаунте Google и «забить» туда номера телефонов собеседников. Viber имеет способность распознать данную запись как системную, после чего он импортирует телефонную книгу оттуда. В iPad и iPod Touch подобные проблемы возникнуть не могут, поскольку книга контактов в них наличествует всегда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях