Как очистить историю поиска в Chrome

В истории поиска хранятся все данные о ваших действиях в интернете, всех поисковых запросах. Благодаря чему вы получаете рекомендации в сервисах Google, на основе персонализации результатов. Но при желании запись истории можно отключить либо очистить ее
Как очистить историю поиска в Chrome
depositphotos

Чтобы очистить историю поиска в Chrome, необходимо выполнить следующие действия. 

  1. Для начала вы можете удалить отдельные запросы, при этом сохранив остальные записи в истории. Для этого перейдите на страницу google.com/history, отметьте флажками желаемые запросы и нажмите кнопку "Удалить", все очень просто. Для удобного поиска, нужные записи можно находить по ключевым словам или фильтровать по категориям.
  2. Из истории можно удалить всю информацию и о произведенных вами действиях. Но эти данные помогают улучшить скорость дальнейших поисковых операций, по этой причине, удаление отдельных записей, в основном, более удачное решение. Но если же вам необходимо удалить весь архив записей, то необходимо: перейти на страничку google.com/history, в правом углу нажать на значок шестеренки и выбрать пункт "Настройки", далее выберите ссылку полностью и нажмите кнопку "Удалить все".
  3. История просмотров также может храниться в браузере или Панели инструментов Google. Для очистки истории поиска в браузере, откройте меню Chrome, выберите Инструменты и "Очистить данные просмотров". В новом окне установите флажок на "Очистить историю просмотров" и нажмите кнопку "Очистить", вот и все.

Читай также:  Украинцам стал доступен магазин от Google Chrome



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях