Как настроить Wi-Fi

Рано или поздно в доме появится второй компьютер, ноутбук или телевизор с поддержкой Wi-Fi. Возникает проблема в подключении и объединении их в локальную сеть, и оптимальным вариантом является беспроводное подключение, подключение через Wi-Fi. Но его как настроить?
Как настроить Wi-Fi
depositphotos

Для развертывания локальной сети, важно, чтобы компьютеры в одной сети имели один IP. Точка доступа входит в локальную сеть, поэтому IP должен входить в ту же подсеть.

Необходимо подключить точку через сетевой интерфейс Ethernet.

Чтобы присвоить ПК статический IP-адрес, щелкните по значку My Network Places в Сетевом окружение нажатием ПКМ, и в новом окне выбрать Properties.

На вкладке General нужно выбрать протокол Internet Protocol (TCP/IP) и нажать на пункт Properties.

В открывшемся окне отметьте пункт Use the following IP address и в соответственные поля задайте маску подсети и IP-адрес компьютера.

Беспроводное соединения

После задавания статического IP-адреса, приступаем к настройке самой точки доступа. Для этого введите IP точки доступа в поле адреса браузера. Но, если точка используется в локальной сети без выхода в Интернет, то менять IP-адрес не нужно.

После изменения IP-адрес, в диалоговом окне задайте такие параметры в такие пункты:

  • Тип беспроводной сети
  • Номер канала
  • SSID
  • Rate

После всех основных настроек точки доступа, приступайте к созданию профиля соединения в "Профиль беспроводного соединения".

Регулировка беспроводного адаптера зависит от базы и версии драйвера, что используется, а также системы управления. Правда, сам принцип настройки одинаковый для адаптеров всех типов.

Существует также общий и независимый способ для настройки адаптера в беспроводном клиенте Microsoft. Это встроенная утилита в систему Microsoft. Стоит учесть популярность ноутбуков на основе технологии Intel Centrino, что является неотъемлемой частью модуля беспроводной связи. При настройке соединения в такой системе стоит использовать драйвер Intel PROSet/Wireless (версии 9.0.1.9).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Блокирование интернета: Как обойти запрет доступа на сайты



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях