Как легко определить цвет любого предмета при помощи телефона

Вы задумывались о том, что не можете правильно назвать цвет предмета. Это касается мужчин. Если женщины в состоянии легко понять, что означают слова «нежно-персиковый цвет с нотками ванили», то мужчин такая задача может поставить в тупик
 |  Автор: Максим Григорьев
Как легко определить цвет любого предмета при помощи телефона
shutterstock.com

Впрочем, и мужчинам и женщинам, особенно если их работа связана с цветами, обязательно пригодится небольшая программка для Android, которая называется Color Grab.

Основной задачей программы приложения Color Grab является захват цветов окружающих нас предметов и их идентификация. После запуска программы мы через экран камеры можем навести прицел на любую точку и в режиме реального времени видеть название этого цвета и обозначение в цветовых координатах RGB или HSV. Любой цвет можно сохранить в библиотеке пользователя, которая находится в соседней вкладке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 расширений для работы с вкладками в Chrome

Сохраненный таким образом цвет можно просмотреть на весь экран или установить в качестве обоев рабочего стола. Кроме этого, есть возможность поделиться выбранным оттенком в виде текстового файла с его цветовыми координатами по электронной почте, через социальные сети, сохранить в Dropbox и так далее.

Приложение Color Grab может оказаться полезным инструментом не только в арсенале профессиональных дизайнеров, модельеров, художников, но и всех обычных пользователей, которые все-таки хотят понять, что означает «нежно-персиковый оттенок с нотками ванили» на сухом языке цифр.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как научиться фотографировать: 12 простых советов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях