Как установить сторонее приложение в Google Chrome

С 21-й версии популярного браузера ужесточились правила работы с приложениями. Теперь можно ставить плагины и темы только из официального магазина Chrome Web Store. Но есть способ обойти это ограничение
 |  Автор: Максим Григорьев
Как установить сторонее приложение в Google Chrome
imbaphone.com

При попытке установки расширения со стороннего сайта вы получите всплывающее окно с предупреждением. То же самое касается полезных пользовательских скриптов и стилей с сайта Userscripts.org, что довольно грустно. Впрочем эту проблему можно довольно легко обойти.

С одной стороны, такие действия Google вполне объяснимы и направлены на повышение безопасности, препятствуя распространению вредоносного ПО под видом дополнений для браузера. С другой стороны, если вы уверены в чистоте расширения и надежности источника, то зачем лишать себя необходимых функций?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Избавляемся от слежки Google

Для этого вам понадобится выполнить следующие действия:

1. Скачайте нужное вам расширение, скрипт или пользовательский стиль на свой компьютер.

2. Откройте страницу Расширения в настройках браузера (Инструменты—>Расширения).

3. Найдите сохраненный файл расширения на своем жестком диске и просто перетащите и бросьте его на страницу расширений браузера.

4. Ознакомьтесь с разрешениями, необходимыми этому дополнению, и если все в порядке, разрешите его установку.

Таким образом, вы можете добавить любое стороннее расширение, скрипт или приложение, которые отсутствуют в веб-магазине Chrome Web Store.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 7 функций, доступных только в Google Chrome



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях