Украинским предпринимателям предлагают нанять интернет-бухгалтера

 |  Автор: Максим Григорьев
Украинским предпринимателям предлагают нанять интернет-бухгалтера
shutterstock.com

 

Программа позволяет выставлять счета, формировать акты и накладные, учитывать доходы и расходы, контролировать аккуратность оплат и задолженности клиентов, формировать отчетность в фискальные органы и получать напоминания про сроки ее подачи и уплаты налогов и сборов.

Сегодня «Где Деньги» помогают вести учет для предпринимателей на едином налоге. В ближайшее время сервис будет поддерживать общую систему налогообложения и возможность подачи отчетности через интернет. Сервера, на которых работает сервис, размещены за рубежом.

«Исследование Мирового Банка в 2009 году показало, что частные лица — предприниматели, работающие в Украине, тратят 10% от выручки и 159 часов в год на администрирование налогов – ведение учета, прохождения проверок и посещение фискальных органов. С 2009 года ситуация скорее только ухудшилась», — говорит Вадим Уткин, основатель и руководитель проекта «Где Деньги».

«Мы уверены, что такая «десятина», такое вот косвенное налогообложение для малого бизнеса неприемлемо. Фундаментальной задачей проекта является сокращение финансовых и временных издержек предпринимателей через автоматизацию рутины учета, сокращения издержек на найм бухгалтера и постоянное обновление сервиса согласно требованиям законодательства».

Пока что этот сервис бесплатен. Но в будущем за услуги интернет-бухгалтера будет браться плата. Какая именно — не уточняется.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях