Владельцы новых MacBook Pro жалуются на частые зависания ноутбука

 |  Автор: Максим Григорьев
Владельцы новых MacBook Pro жалуются на частые зависания ноутбука
techtickerblog.com

По сообщениям пользователей, ноутбук зависает, когда на нем запущены игры или другие ресурсоемкие программы, а также если открыты несколько приложений одновременно. Проблема возникает преимущественно на 15- и 17-дюймовых MacBook Pro с процессором Core i7 частотой в 2,2 ГГц и выше.

Так, пользователь brandonlive02, владеющий 15-дюймовым MacBook Pro, рассказал на форуме Apple, что ноутбук зависает, когда он играет в StarCraft II или пытается открыть Time Machine — утилиту для резервного копирования для Mac OS. При этом звук в колонках продолжает проигрываться, а курсор перемещается по экрану, но компьютер перестает реагировать на действия пользователя. Единственным выходом из ситуации, по его словам, является принудительная перезагрузка.

Пользователь под ником jkirker сообщил, что имеет в своем распоряжении сразу три новых MacBook Pro, и зависания случались на каждом. Один из компьютеров однажды зависал в течение дня 11 раз. Пользователь Chullo, в свою очередь, заявил, что смог довести до зависания все ноутбуки MacBook Pro в местном магазине Apple Store.

Пользователи, которым удалось получить комментарий от представителей Apple, заявили, что компании известно о проблеме и она была зафиксирована на многих компьютерах. Сейчас Apple работает над ее устранением. Предполагается, что зависания вызваны не аппаратными, а программными причинами, и могут быть устранены путем обновления прошивки или драйверов.
Новое поколение ноутбуков MacBook Pro Apple представила в конце февраля. Ноутбуки оснащены двух- (у младшей модели) и четырехъядерными процессорами Core i5 и Core i7 и 4 ГБ оперативной памяти. Цена на устройства в США составляет от $1199 до $2499.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях