Самые популярные мемы за последние десятилетия: над чем до сих пор смеется весь мир

Лучшие мемы, которые стали легендами в интернете.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Самые популярные мемы за последние десятилетия: над чем до сих  пор смеется весь мир
Лягушонок Пепе – символ мемов и стикеров в соцсетях / Getty Images

Информационная повестка никогда не проходит бесследно. Поскольку к особым инфоповодам рождаются мемы. Это любые идеи, символы, манеры, ситуации или образы действия. Они осознанно или неосознанно передаются от человека к человеку. Bigmir.net решил вспомнить, что все еще не дает покоя человечеству.

Читайте также: Pornhub раскрыл вкусы Украины и мира в этом году

Мемы из мира кино

Безусловно, тут стоит вспомнить растерянного Джона Траволту. После стольки лет с момента выхода "Криминального Чтива", юзеры дали новую жизнь персонажу Винсенту Вези. Парочка секунд сомнений и растерянности – органическое дополнение в разные сценарии.

via GIPHY

via GIPHY

"Великий Гэтсби", в котормо сыграл Леонардо Ди Каприо, стал мемом из-за кадра с поднятием бокала. С разными подписями такие картинки используются под иллюстрации цинизма, сарказма, неудачного юмора.

Фото - bigmir.net
Фото - bigmir.net

Каждый из нас точно слышал фразу "Нельзя просто так взять и…" Это момент с Боромиром во "Властелине колец". Мир заканчивает эти слова в зависимости от того, какую ситуацию хочется высмеять.

Фото - соцсети
Фото - соцсети

Мем про Карла появился благодаря американскому сериалу "Ходячие мертвецы". В данном моменте видно мальчика в шляпе и плачущего отца. На самом деле, там смешного нет. Так как по сюжету оба узнают, что жена/мама умерла при родах. Мемный характер Карл приобрел когда в Buzzfeed сделали подборку с отцовскими шутками.

Фото - bigmir.net
Фото - bigmir.net

Facepalm – то, что лучше всего отображало глупость или бездарность. Потому, на эту позицию энтузиасты сделали скришот из сериала "Звездный путь".

Фото - соцсети
Фото - соцсети

Мемы с настоящими людьми

В 2007 году фотограф Дейв Рот во время прогулки с дочкой сфотографировал ее на фоне учебных тренингов пожарных. Девочка завирусилась в сети на снимке подожженного дома.

Фото - соцсети
Фото - соцсети

Фото - соцсети
Фото - соцсети

Саша Фокин появился в эфире одного из телеканалов в шоу. У ребенка удалили с ПК все игры. Трагическая реакция на это стала мемом.

Фото - соцсети
Фото - соцсети

Печальный Киану Ривз стал объектом для шуток после неудачного фото от репортеров. Кинозвезду поймали в момент, когда он сидел в парке с пирожком в руке.  

Фото - соцсети
Фото - соцсети

И снова Ди Каприо в поле мемеров. Его фото со съемок фильма "Начало" с неестественными движениями привели ситуациям, где такая улыбка и походка были бы неуместными. Но эпичными.

Фото - соцсети
Фото - соцсети

Любимый мем редакции bigmir.net – малышка с мыльными пузырями, которая смешно убегает. На нашей картинке ребенок побывала во вселенной "Звездных войн", "Властелина Колец", "Парка Юрского Периода", "Пиратов Карибского моря". 

Фото - соцсети
Фото - соцсети

Упоротый лис. Его создала таксидермистка Адель Морзе. Очень популярен за счет своего замученного вида.

Фото - соцсети
Фото - соцсети

Напомним, ранее мы давали материал о том, как кровавого диктатора Путина интернет отобразил в мемах.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях